沁园路路灯不亮
问政时间:2020-01-12 19:21:06 浏览次数:252 问政类型:求助 问政问题:

新钢沁园桥头(南)监控探头旁那盏路灯起往南方向连续四盏路灯不亮,夜晚严重影响车辆和行人通行,有很大交通安全隐患。临近春节了,望有关部门及时解决,让市民过上一个欢乐、祥和的春节!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-16 10:47:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已恢复通电。