房屋维修难
问政时间:2018-03-29 19:25:48 浏览次数:654 问政类型:求助 问政问题:

我是天工大道红林新村的住户,该小区2栋楼顶漏水已好几年,屋内已滴水成河,找物业要求维修,物业说房屋维修基金仍在房管局,未下拨,无法维修。急盼上级解决住户的燃眉之急

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-04-08 16:57:28 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:关于红林新村小区反映维修资金使用的问题已收悉,经了解,该小区交房已满五年,楼顶漏水可以申请维修资金进行维修。该小区是一个业主自治的小区,由小区业主委员会提出申请,具体申请程序可咨询市房管局物业管理指导科。咨询电话:6449975