电动车罚款在哪交
问政时间:2020-01-10 07:50:21 浏览次数:531 问政类型:咨询 问政问题:

外地朋友骑我的电动车逆行在城南被交警逮个正着,开了罚单,请问要去哪交??支付宝可以交吗,在赣服通里试了没看到有非机动车罚款缴费的通道。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-01-10 09:41:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:就可以用交管12123APP或者到银行缴款。