健身路与茶山路路口的红绿灯是否有问题?
问政时间:2018-03-29 18:54:42 浏览次数:535 问政类型:咨询 问政问题:

健身路南北向红绿灯是各有一个圆形灯,每次都是南北向同时亮绿灯,就会导致直行小车与对面左转小车在路中央出现会车的情况,很容易出现交通事故,能否分开亮灯?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-04-09 11:31:26 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:由于车流量人流量不大,同时放行可以加快通行效率,方便市民群众。目前并不会造成交通拥堵或引发交通事故,如果日后路况改变我们会及时做出调整。