香山听泉一期2栋油烟严重污染
问政时间:2020-01-07 15:31:07 浏览次数:280 问政类型:投诉 问政问题:

香山听泉一期2栋有两家餐馆,油烟直接排放到小区居民生活区,给周边居民的生活环境造成严重污染,已有相当一段时间。几经反映,仍未有相关部门负责,望政府相关部门秉着五型政府所原则,为民办实事办好事。谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-01-14 15:18:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城西分局已对香山听泉早餐店水北腌粉及特色杀猪粉下达整改通知书。因临近农历新年,店家很难请到工人施工,需要到年后才能整改到位。执法队员已将此情况和投诉人沟通,投诉人表示理解。