中小学教师资格证补考问题
问政时间:2020-01-06 19:31:25 浏览次数:299 问政类型:咨询 问政问题:

之前在天津笔试部分科一考试没及格,现在能不能在新余报名补考? 本人情况:现在在天津上学,因为接下来寒假回来新余找工作实习,明年六月份6月份才算正式毕业,想咨询一下还没毕业可以报名明年3月份在江西的考试吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-01-07 11:09:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:笔试可以在新余考试,但5月份面试只能回学校考。