为什么免费的疫苗迟迟不进,城北防疫站
问政时间:2018-03-29 17:54:49 浏览次数:549 问政类型:投诉 问政问题:

为什么免费的疫苗迟迟不进,流脑A+C群,从过年前1月份到现在3月了一直没有,赣新路口城北防疫站,打电话一直推脱,有收费的短信电话不断通知,国家政策免费的就没有,这里面什么猫腻,应该整顿了。

官方解答
办理部门:市疾控中心 解答时间:2018-03-30 11:17:21 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市疾控中心现回复如下:免费疫苗是国家免费下发的,国家现在没有疫苗,流脑A+C群,从去年8月份到现在缺口非常大,疾控部门也在等待分配,疫苗到达之后将第一时间告知市民。