血汗钱何时归还
问政时间:2019-12-31 12:10:11 浏览次数:696 问政类型:求助 问政问题:

江西省新余市渝水区水西镇高速路口鲜活农产品批发市场6栋3楼(新余食为天网络科技有限公司),老板傳志平,我2019年11月经傅志平签字同意后离职,12月30日去找傅志平要剩余23天工资1600元。。一直联系不到他本人,多方打听还有很多同事和我一样未领取到工资。希望政府帮老百姓讨薪

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2020-01-19 08:42:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:已督促该负责人补发工资。目前工资已发放到位。