用电问题
问政时间:2018-03-29 17:41:50 浏览次数:308 问政类型:咨询 问政问题:

我家住新钢苗圃新城17栋2单元,经咨询赣西窗口工作人员说没来我家抄表,为什么这个月的电费高达200多元,是我以前的好几倍?

官方解答
办理部门:赣西供电局 解答时间:2018-03-30 10:59:59 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,赣西供电局现回复如下:经查,苗圃新城是去年10月三供一业改造装好了电表,但新钢公司正式向赣西公司移交是从今年3月份,还有少部分4月份才能移交完。现在抄表是远程抄表,不需要上门抄表。电费高几倍是因为了3月是移交后第一次抄表,电量是去年11月至今年3月份5个多月的电量,所以电费高达200多元。