同创中央公园霸王条款,收房乱收物业费,无人能管!
问政时间:2018-03-29 17:34:52 浏览次数:225 问政类型:求助 问政问题:

买了同创的房子是很多业主的一块心病,最近想装修,多次去物业收房,物业要求按他们的要求从15年8月开始收取物业费,但业主与开发商合同约定,通过验收后通知交房才能收取物业费,更何况我们住都没住,也没收房,同创小区2017年2月才正式通过验收,物业强行乱收物业费,业主投诉无门,相关部门都互相推诿,现在同创正在办理房产证,物业以此要挟,不交物业费收不了房,收不了房就办不了房产证,希望政府部门能管管他们,一切按规定和法律办!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-04-10 16:02:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复:我局在2017年4月19日已对该公司下达整改通知书,责成该公司从“同创·中央公园”住宅小区通过联验之后次月开始收取已办理房屋交付手续的业主物业服务费,但该公司拒不执行我局下达的整改通知,建议业主向物价部门或城市管理综合执法局反映,由物价部门或城市管理综合执法局进行执法。