饭店乱排油烟问题
问政时间:2019-12-24 20:13:54 浏览次数:337 问政类型:投诉 问政问题:

我家住在中医院对面宝莱大厦小区,我们楼下有个清风酒店直接将油烟排入卫生间下水道,导致油烟上蹿到楼上,我们住在楼上的厨房、卫生间每到饭点就充满油烟、下水道的味道. 望有关部门,各位领导能帮忙解决一下,谢谢啦!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-12-27 17:03:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城南执法一大队接投诉后,执法人员第一时间赶到现场核实情况,该店油烟已安装了油烟净化器,但采取了低空排放方式,产生的油烟较大,对周边居民生活造成了影响。对此,队员立即下发责令停止违法行为通知书,责令其整改到位。截止12月27日,执法人员再次到现场时,发现清风酒店已将排烟管整改为高空排放,执法人员并已致电投诉人,告知整改结果,对方表示满意。