中心幼儿园门口白竹路交通乱象!
问政时间:2018-03-29 17:16:46 浏览次数:550 问政类型:投诉 问政问题:

中心幼儿园门口的白竹路,自中心幼儿园搬过来以后,只要是上学时间,早上送学的车辆违章停车,违法跨越双黄线,送学的行人乱穿马路,存在非常大的安全隐患。刚搬过来时还有交警站在边上旁观,现在连交警都看不到了。 2.该路段自东向西行驶的机动车,为了进入“宋朝年代”旁通往原新钢菜场的小路,经常在中央隔离带护栏前就违法跨越双黄线进入对向车道行驶。 3.由于榨下村这里的中央隔离带树木茂盛,而且是弯道,行驶车辆视线受阻,存在安全隐患。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-03-30 11:08:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城南大队现回复如下:去年大队就向支队打了报告申请安装中心隔离护栏,下步我们将尽快联系支队,加快招标进度,其次抽调安排护校人员到位。