物业撤离拒退装修押金
问政时间:2019-12-20 20:02:34 浏览次数:426 问政类型:求助 问政问题:

我于2018年3月底开始与穗都雅居小区开发商销售张经理办理房产交接,并把一切费用交请,包括一千元装修押金与一年期的物业费。四月份开始装修。因物业与开发商有经济纠葛,五月份红景物业撒走后,拒绝退还我的一千元装修押金和剩余的物业费,这样情况的还有5、6户。希望政府能为老百姓伸张正义,维护社会正气。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2020-01-02 15:39:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房产管理局现回复如下:我局工作人员核实,该业主2015年购买了该小区的现房,应该从购买房屋之日起收取物业服务费,经核算,扣除该业主缴纳的物业服务费和装修押金,该业主还拖欠原物业企业377元物业服务费。