时代华城小区门口大货车横行
问政时间:2018-03-29 17:05:09 浏览次数:379 问政类型:求助 问政问题:

我家住在新欣南大道时代华城小区电梯房,小区门口马路上两旁全是停的大货车,存在严重的安全隐患,因为开车从小区大门出来拐弯进入新欣南大道时大货车挡住了视线,无法看到侧方开车,小区门口的马路成了大货车的停车场,与交警沟通说不归他们管,与城管沟通也不归他们管,这样的事情难到就没人管了吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-05-14 15:29:09 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队高新大队现回复如下:经现场调查,网友反映情况基本属实。我大队联系了高新区公用事业管理处,经协商作出以下决定:1、建议小区的货车司机将车辆停到南面的桥下管理处停车场。2、明天高新区公用事业管理处将会安装四块禁止停车标志牌。3、高新大队将会对违停车辆先进行粘贴违停温馨提示单。如再次违停,将依法进行处罚。