关于新余近期开放的共享汽车
问政时间:2019-12-20 16:17:22 浏览次数:660 问政类型:投诉 问政问题:

近期新余开放的共享汽车方便民众出行,受到广大民众喜爱,可在昨天发现其APP已经在新余停运了,我想了解为什么会停运,假如打的从市区去某旅游景点玩,坐出租车需要3/40元而开共享汽车只需20元左右,这样既方便又实惠的APP为什么因政府干预而停运,别的中大型城市都能开放使用,望解答!!谢谢。

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2019-12-24 09:55:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,交通运输局现回复如下:该共享汽车在新余并没有向运管部门备案,暂停其运营,待其备案手续完善后再提供服务。