在广城喜盈门有道品牌买的沙发会发出难闻的臭味
问政时间:2019-12-18 19:40:13 浏览次数:510 问政类型:求助 问政问题:

10月1日在广城喜盈门买了一套沙发,差不多十月底送到我家的,刚开始以为新的东西都会有味道我就没在意,可是过了一个月后发现了臭味还是一样,刚走出电梯口就可以闻到沙发的臭味,我坐到沙发上差不多十几分钟头就发晕,找商家退货,商家不肯退。

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2019-12-24 12:55:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:接到投诉后,我局立即介入调查,由于我局无法对家具进行检测,仅凭气味无法判断产品是否存在问题,已经建议投诉人找专业的检测机构检验以后如果存在问题再向我局进行投诉。

编辑部回复:通过协调,该消费者已与卖家达成退货约定。