界水高家村委上街村没通自来水
问政时间:2019-12-18 14:21:39 浏览次数:192 问政类型:咨询 问政问题:

今年6月界水高家村委上街村通知说会开通自来水,到现在了还没有动静,请问什么情况呢?周边村都已经装好了,今年缺水村民们都盼着通自来水。

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-12-25 10:01:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:界水乡高家村委上报至市项目部和政府的高家、谢家塘、汉岭、李家坊四个村庄我司已按照城乡供水一体化实施要求完成了自来水安装并通水,上街村不在城乡供水施工范围内,目前待市政府、市水利局尽快与水务集团签订补充协议,将部分离主管网200-300米左右、村民接自来水意愿强烈,具备条件的村庄争取纳入实施范围以便设计施工。