新钢街道抱南商品房水压低
问政时间:2019-12-18 11:59:21 浏览次数:161 问政类型:求助 问政问题:

家住新钢街道抱南商品房2单元,二周前家里突然出现水压低的情况,持续到现在已给生活造成不便,楼下邻居也反映存在此情况。打了水务的电话没有人接,还请帮忙解决。

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-12-24 10:26:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:我司已安排工作人员现场测压,表前供水压力正常,经查看水压小是因表后管堵塞造成。根据双方签订的供用水合同:供水设施通水后,供用水双方的产权分界点为结算水表处,水表(含水表)后的管道及设施由用水人负责维护管理;公共供水水管、支管及其设施由供水方负责维修管理。凡有用水方面的问题可拨打我司24小时服务6225533咨询、处理。