强电下地
问政时间:2018-03-28 15:53:35 浏览次数:199 问政类型:咨询 问政问题:

改造好的胜利北路,原计划强电下地,为啥至今还没下地?

官方解答
办理部门:市市政工程管理局 解答时间:2018-03-29 10:43:56 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市政 工程管理局现回复如下:胜利北路强电下地项目已经完工,赣西正在进行检测验收。待新设备通电,投入使用之后,才能拆除旧有电力设施。

QQ图片20180329104223.jpg