暨阳沿江路四医院到尚品国际路段拥堵不堪为啥还要设置停车位?
问政时间:2019-12-15 20:50:39 浏览次数:307 问政类型:投诉 问政问题:

沿江路四医院到尚品国际路段每到上下班便拥堵不堪,原因很大一部分原因是该路段设置了停车位,设置停车位让电动车不便骑行,影响骑行安全,作为一个市民实在不明白这个路段为什么要设置停车位,请交警部门考虑该路段拥堵情况,方便市民出行,取消停车位。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-12-23 09:36:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:打造赣西民俗风情街项目是市委上台阶工作,是策应我市城市功能与品质提升三年行动的具体举措,是提升我市城市品味的现实需要。由于项目施工给周边住户带来极大不便,从群众利益出来,沿江路赣西风情街路段暂时施划了一些停车位,方便市民群众停放车辆,由于处于中山路段修路,许多车辆绕行又处早晚高峰期车流集中,所以早晚高峰期间交警部门都安排了警力在重点路段指挥疏导交通。也请市民严格遵法守规,安全文明出行。