人行道长期有汽车占道
问政时间:2019-12-15 00:39:28 浏览次数:458 问政类型:投诉 问政问题:

位于火车站站前东路公交站台后面的人行道经常有汽车占道,导致行人走路很不方便,请帮忙处理

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-12-17 17:15:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经执法人员实地查勘,投诉人反映的地方不是人行道,目前交警部门已对停放此地的车辆进行了贴单处理。