关于异地买房提取公积金
问政时间:2018-03-27 00:00:20 浏览次数:253 问政类型:求助 问政问题:

我们在贵阳买房在中国工商银行商业贷款,我老公单位是新余的,但是新余公积金中心要求的打印近一年的还款明细,在中国工商银行贵州地区根本打印不了单纯的近一年的还款明细,只有卡的流水可以显示已还贷款明细,还可以打印还款计划表,已经走了很多贵阳的工商银行都表示打印不了近一年的还款明细,而且贵州也需要还款计划表就可以提取公积金了,请领导可以调整一下制度,对于在贵州中国工商银行贷款买房需要提取公积金的,是不是可以调查一下,不然公积金永远也提不了,希望领导可以重视这个问题,也许目前就我们一个出现这样的问题所以才没有人重视解决

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2018-03-27 09:45:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公积金管理中心现回复如下:公积金中心需要的是还贷余额明细单,要有截止到提取月的贷款余额和月还款金额这,如果您的银行还款计划表里有这两项数字就可以,因为系统电脑里需要输入这两项信息才办理能提取。