建议设置红绿灯
问政时间:2019-12-12 18:04:46 浏览次数:380 问政类型:建议 问政问题:

在赛维大道延伸段与今年新修建的纬四路交叉口,近半年时间就我所知晓的已发生3起车祸,其中造成1人死亡,而该路口至今没有安装红绿灯。该路口上下班车流量大,存在极大安全隐患,建议有关部门抓紧安装红绿灯。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-12-31 10:16:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,交警支队现回复如下:已通知施工队尽快处理。同时呼吁所有交通参与者,不管有没有红绿灯,遇到路口一定要谨慎、慢行。