天润物流园尘土飞扬
问政时间:2019-12-11 10:36:07 浏览次数:327 问政类型:咨询 问政问题:

在新余市大力提倡创文明城市和爱护环境的今天,天润物流园区内却尘土飞扬,特别是汽车开过时带起的尘土漫天飞舞,如果遇到刮风时,就好似进入了沙漠地带,环境真的好差,眼睛都睁不开。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-12-31 10:45:33 办理回复:

您好!非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,你的问题已经收悉,高新区现回复如下:已责令天润物流用水冲洗路面,督促物流园加强日常管理,降低路面扬尘。