公园北村水管入户
问政时间:2019-12-11 08:03:43 浏览次数:316 问政类型:求助 问政问题:

我是公园北村83-6-6用户,由于新钢水管改造,我没在这边住。之前也担心这个问题。提前和水务局相关工程人员做了登记。如果入户安装可以联系我来开门。现改造结束。水管未能入户。也打2次电话反映要求帮忙解决。水务局仍然不解决。水务局的服务态度,已经和习主席提出的“牢记使命、不忘初心”要求差距很大。

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-12-11 17:17:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:我司已督促工作人员在11日上午对用户家进行户管连接,现已安装好。特此回复!