渝水四小学生安全问题
问政时间:2019-12-10 22:03:23 浏览次数:376 问政类型:投诉 问政问题:

新余市渝水四小 大门两侧非机动车道常年设定了机动车停车位  每天停满了机动车 家长接送孩子经常造成非机动车道拥堵   校门口两侧的商贩更是常年占道经营 导致每天上学放学时人行道拥挤    有些商家将自家电动车随意停放  经常出现电动车倒地 砸到学生的情况  上诉情况一直没有得到改善   希望有关部门能够重视!!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-12-18 10:47:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:校门口两侧商贩占道问题:城南一大队已将该路段纳入日常巡查范围,采取错时措施,针对学校放学时间,加大巡查频次,确保无流动摊贩占道经营现象。

机动车堵塞交通问题已转办交警处理。