紫金城9、10、11栋业主何时才能办理房产证
问政时间:2019-12-09 09:47:38 浏览次数:473 问政类型:咨询 问政问题:

2019年上半年见头条新闻里关于紫金城这几栋楼的业主房产证问题进行了报道,2019年即将过去了,房子住了几年了,但房产证却迟迟没有办理,我们的房产证何时才能办理?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-17 16:19:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:关于紫金城三期办证的问题,我局一直在跟踪督促调度。目前该项目已通过验收,办理不动产初始登记的资料已提交市不动产登记部门。同时,我局已责令开发企业通知购房人收集分户资料,待初始登记办结后可以立即向不动产登记部门提交资料。