尚城国际小区拦路墩
问政时间:2019-12-09 07:58:23 浏览次数:406 问政类型:投诉 问政问题:

小区一期和二期的主干道上有5个水泥浇筑的路墩,不知开发商出于什么目的,这5个路障严重影响业主通行,所有业主强烈要求给予拆除,还小区的通行安全。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-20 11:19:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就您反映的问题,我局工作人员找到开发企业负责人进行了解。经了解,开发企业表示二期还未通过验收,而且目前正在铺浇沥青路面,为了确保路面质量采取了设置路障的措施,待二期通过验收后会将路障撤除。