时代阳光二期多层存在严重漏水问题
问政时间:2019-12-08 23:32:44 浏览次数:358 问政类型:求助 问政问题:

房子是工程款兑的,实在没办法钱也不给房子也是没有选择买的多层顶楼,买之前开发商老板答应修补漏水,结果办好手续到现在也有快半年了,都不见有动静,多次反映都无用,怕时间久了渗透墙壁以后有影响,多处严重漏水都有涨水现象,可想哪里的建筑有多差!花高价买的还没有给个结果!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-17 16:18:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就您反映房屋漏水的问题,我局已责令开发企业立即联系您,按照相关规定及时进行整改。我局也将跟踪督促开发企业的整改工作。