天燃气什么时候进村入户?
问政时间:2019-12-08 15:51:04 浏览次数:217 问政类型:投诉 问政问题:

渝水区袁河小区迎嘉新村在搬迁过来时就和广大村民宣传有天燃气入户,十几年了,天燃气进村入户什么时候才能实现?多少故去的老人带遗憾的走了,健在的老人孩子们都在盼着领导们说话算数,民生的期盼,望眼欲穿,请问市领导能否倾力督促,真真切切的让天燃气进村入户???

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2019-12-11 10:22:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市燃气公司现回复如下:迎嘉新村已有经办人在服务大厅申报,我公司经办部门按用户提供的资料联系设计单位,并与迎嘉新村经办人多次沟通,然后出具设计成果,以设计为依据做工程预算。该设计方案及预算已交给迎嘉新村经办人。