景江花园小区卫生脏乱差
问政时间:2019-12-08 11:45:12 浏览次数:262 问政类型:投诉 问政问题:

新余市渝水区景江花园小区卫生脏乱差,物业管理没水平,主要表现在以下几方面。第一:垃圾清理不及时,导致垃圾桶满载,周边都是垃圾,很难看难闻;第二:地下停车场积灰严重,目测有0.5CM厚,且到处都是建筑垃圾,生活垃圾,路过浑身都不舒服,并且照明设施不到位,太暗;第三:物业管理不作为,小区车辆乱停乱放,甚至在东门那么窄的路上都有大量车辆停放,会车不具备让行条件;第四:小区建设了大量蓝色的铁皮遮雨棚,用于电动车停放,太难看,严重影响市容市貌,拉低小区档次,危害业主安全。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-24 10:08:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余市房产管理局现回复如下:

一、关于业主反映小区垃圾处理不及时的问题,现全部整改完毕。

二、关于业主反映地下停车场有关问题,我局已督该小区物业企业进行整改。

三、关于小区车辆乱停乱放的问题,我局已督促该小区物业企业进行整改。

四、关于小区停放电动车的遮雨棚难看及危害业主安全的问题,经现场核实,这种问题不存在。