园中苑验收交房何年何月
问政时间:2019-12-08 00:34:03 浏览次数:389 问政类型:咨询 问政问题:

尊敬的房管局领导,问园中苑何时交房,何时整改到位。这那是新小区,绿化路一踏糊涂,后加吸水砖连黄泥露出都没人管。交房又没一个时间天天拖。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-27 10:49:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房产管理局现回复如下:园中苑逾期交房问题,我局一直在跟踪督促,由于园中苑为联审联验项目,规划、消防、人防、市政等建设的验收经过多次整改,时间跨度较长。截止目前除规划外,其他单项建设工程都已通过验收,由于超规划的问题,一直在市城管部门走处罚的流程,导致综合验收一直无法完成,我局已多次督促开发企业加强与市城管部门的沟通,尽快完成综合验收。关于小区道路的问题,我局已督促开发企业及时整改,维护好小区的绿化。