春龙金色海岸车位卖15万是否合理
问政时间:2019-12-07 21:34:04 浏览次数:514 问政类型:投诉 问政问题:

2019年8月2号我市出台新余城区住宅小区地下车库价格的指导意见  一级土地级别范围内每个10万以内。春龙金色海岸车位卖15万是否合理

官方解答
办理部门:市发改委 解答时间:2019-12-10 11:48:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市发改委现回复如下:2019年8月2日《市发展改革委市房管局市自然资源局市人防办关于新余市城区住宅小区地下车位(库)价格的指导性意见(试行)》(余发改价调收费字【2019】373)中的价格、收费标准,不是政府定价、政府指导价,是指导性意见,不能强制要求企业一定要执行。