三叠园红绿灯旁边摩托车占道经营
问政时间:2019-12-07 18:01:25 浏览次数:254 问政类型:咨询 问政问题:

有家摩托车修理店,报废摩托车占理人行道,过往人员没法通行只能走马路上,安全事故常发生,希望城管加大力度解决

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-12-12 17:23:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:接到投诉后,我大队及时派人前往现场处理,找到该摩托车维修店店主责令其纠正占道行为,自行将占道停放的废弃摩托车清理,后期将加大巡查力度。请市民朋友一起监督。