市体育馆田径场什么时候会再次向市民开放?
问政时间:2019-12-07 16:53:30 浏览次数:334 问政类型:咨询 问政问题:

市体育馆田径场原来下午四点到晚上九点都会向市民开放,大家都可以在塑胶跑道跑步,带来很大便利,但自从10月份进行休整后就不再开门,请问什么时候会再次开放呢?

官方解答
办理部门:市体育局 解答时间:2019-12-09 11:24:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市体育局现回复如下:市体育馆田径场从10月1日至10月25日进行了维修、维护,10月26日后已开放。体育馆田径场共四个门,为方便管理目前只开放南侧门,请大家由此进入。