站前西路延伸段沿街商铺门口的公共停车位被店主私自装上地锁
问政时间:2019-12-05 16:26:04 浏览次数:356 问政类型:投诉 问政问题:

站前西路延伸段,靠近粤新陶瓷市场的“天亿酒业”门口的公共停车位被店主私自装上地锁,不让他人停车。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-12-18 11:38:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已对店主进行思想教育,要求其不得私自占用公共停车位并拆除地锁。现地锁已拆除完毕。