分宜汽车站每次买票都说没有零钱
问政时间:2019-12-04 14:39:09 浏览次数:294 问政类型:投诉 问政问题:

我到分宜汽车站售票窗口买票第一次拿五十元,说没零钱找,今天又去买票又说没零钱找,这么大的一个汽车站售票窗口,总是为难这些乘客,经常提着那么重的东西,还得跑到商店再去买些东西换零钱,上班时间看视频玩手机,问她工号多少和叫什么名字,直接回答说没有,希望有关部门督促整改,如果需要证据取证我这里有图片和录音

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-12-06 09:48:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:分宜县汽运实业有限公司经核实此事确实存在此现象,现就核实情况作出回复:

1、责成汽运公司加强工作人员管理,增强服务意识,提高服务水平。

2、对该名售票员进行批评教育,扣发当月绩效工资。

3、车站在下一步将全面开通微信等扫码功能,杜绝没有零钱找等问题。

4、与服务对象联系,取得谅解。