农村商业银行一卡通耕地补助取款问题
问政时间:2019-12-03 09:05:07 浏览次数:305 问政类型:咨询 问政问题:

因为我父亲是2014年过世的,当时国家的耕地补助和相关补助资金都是打到农村一卡通,我现在去农村商业银行想把里面的钱取出来,但是不知道父亲的存折密码,导致存折里面的钱无法取出,人不在了也无法挂失补办密码,求助相关部门有没有什么途径把里面的钱取出

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2019-12-05 15:44:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:新余农商银行相关工作人员告知,若账户内金额在一千元以内,可有任一继承人携带身份证、户口簿、家属的死亡证明和一卡通到网点直接办理。若账户内金额一千元以上,则需要再带上当地公证处办理的继承证明书,才可办理相关取款业务。