行政单位的错时延时服务只是喊口号不办事的么?
问政时间:2019-11-30 16:29:24 浏览次数:385 问政类型:投诉 问政问题:

之前在分宜交的城乡医保在新余交不上,到市医保局问说要先到分宜医保局去关停,11月24号特意跑到分宜行政服务中心去办理,结果有人在那值班却只顾着跟人聊天不办事,要我们星期一再去办,一个医保跑了两次问题都没得到解决,有人在不办事也是方便老百姓?难道就是坐着聊天空喊口号么?

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-12-20 16:47:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县医保局现回复如下:经核查,11月24日为周末值班,具体经办人员当天不值班,其他值班人员无医保系统经办权限,故建议曾女士择机再来办理。我局已与曾女士取得联系,对其表示歉意,向其进行了解释说明,也为其办理了医保关停业务。今后,我局将进一步合理安排周末、节假日值班,确保各项医保工作正常开展,真正让群众“一次不跑”、“只跑一次”成为常态。