迎嘉中学
问政时间:2019-11-29 22:09:42 浏览次数:316 问政类型:咨询 问政问题:

迎嘉中学什么时候建啊!有高中部吗?具体位置在哪里?不是说在西域风情西边空地。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-12-03 10:26:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区教体局现回复如下:迎嘉中学位于站前西路延伸段以南、和乐路以西、富兴路以北、下棚路经东,预计2020年动工,有初中部和高中部。