医保卡激活
问政时间:2019-11-27 22:41:07 浏览次数:323 问政类型:咨询 问政问题:

医疗保险卡年底之前一定要激活 不激活就做废了是吗?

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2019-12-02 14:57:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:医保不存在激活的说法,随时都可以去医院或者药店使用,如果出现故障,可以咨询0790-6736788