小区绿化带被长期占用
问政时间:2019-11-25 15:58:46 浏览次数:333 问政类型:咨询 问政问题:

你好,站前西路渝亲苑小区13栋3单元前面,有一户收古董的住户,把绿化带当作露天仓库,严重影响小区内环境,物业視而不見严重失职,希望你们能主持正义,还小区一个舒适的环境,此情况多次跟物业反映无效,占用绿化面积达2百多平米,现草坪树木全死光,时间达八年之久, 卫生状况极差,严重影响居民生活,希望能得到解决。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-12-09 15:51:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区住建局回复如下:咨询人反应情况基本属实,接到投诉后,区住建局负责人会同物业人员找到了堆放物品的人员,告知其要在一个月内把所堆放物品全部自行清理,其答应会自行清理,区住建局将持续关注,如仍未清理,将情况反应至城管部门,请求城管部门予以清理。