景江花园地下车库,绿化均不达标
问政时间:2019-11-25 12:50:40 浏览次数:418 问政类型:咨询 问政问题:

景江花园小区交房合同约定10月份小区的绿化,地下车库达到规划标准。可现在的情况是,绿化、车库和一年前一样,一点变化都没有。且物业管理混乱(开发商指定的物业),业主丢东西,车子随意停,乱停,物业也不管理。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-12-04 16:04:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就您反映的情况,我局工作人员到项目现场进行了解。关于绿化的问题,经了解,该项目的绿化已经通过相关部门的验收,因为今年天气的原因,树木、花草枯死较多,目前开发企业已组织人员在进行补种、补栽。关于地下停车库的问题,经现场了解,该地下停车场的停车线等都已规划,具备停车条件,但其条件较差,灰尘较多,开发企业表示计划对地下停车场进行升级改造,提升质量。关于小区物业管理的问题,我局已约谈了物业服务企业负责人,督促其加强管理,提升服务水平。