道路隔离栏设置不当
问政时间:2019-11-24 18:44:40 浏览次数:433 问政类型:建议 问政问题:

劳动北路918号方圆达小区的居民,门口的道路栅栏自从换新之后,延伸到小区进出口向南20米处,导致公交车拐弯掉头停靠,居民要逆行一段路回家,人流集中在此处,存在严重安全隐患!希望交警部门,能否考虑将栅栏向北退50米,解决居民出行安全的问题

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-11-25 16:20:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:感谢市民提出的宝贵建议,但对于交通设施的设置,交警部门要综合考虑道路路况,道路设施技术规范要求,道路安全因素等多方面,目前设置是最优方案,保障道路通行安全有序,还请附近小区居民按道路规定安全出行,带来不便敬请谅解。