路灯问题谁来解决?
问政时间:2019-11-22 11:27:13 浏览次数:414 问政类型:投诉 问政问题:

新余市铁路五村(市九中旁)整个小区晚上没有路灯,老小区居民又多数为老人,路面坑洼不平,黑漆漆的出行非常不方便,前几天就有老人家走路摔跤,很是可怜。盼相关部门尽快出面解决路灯问题。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-12-09 16:06:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北办铁路社区回复如下:关于铁路五村没有路灯的问题,铁路社区已经收到居民反映多次,且铁路片区确实有许多地方没有路灯,这一块事项铁路部门还没有移交到地方来,社区已多次把情况反映到新余铁路电务段,但电务段反馈说没有经费,要逐级打报告到南昌铁路局。