六中不收转学生
问政时间:2019-11-21 12:14:50 浏览次数:590 问政类型:求助 问政问题:

举家乔迁至御天城,学区是六中,小孩现在在分宜五中读初二,可是小孩转学成问题。昨天去新余六中教务处办转学,学校以班级学生太多不让转。这可怎么办?急,-----

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-11-21 15:52:34 办理回复:

您好!非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:按照招生原则,秋季办理转学手续。明年秋季如六中没有学位,可转就近的八中就读。