春龙金色海岸彩生活退费问题
问政时间:2019-11-21 11:59:42 浏览次数:295 问政类型:咨询 问政问题:

彩生活于2019.01.31号退出小区物业管理,多收物业费,装修押金迟迟未退。那边还没退,现在新物业又催缴物业费。望有关部门帮忙处理。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-11-28 16:09:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房产管理局现回复如下:我局多次督促金色海岸小区原物业企业尽快退还多收的物业费和装修押金,该物业企业只退还了部分业主的物业费及装修押金。该物业企业负责人表示,金色海岸小区业主还拖欠公司大量的物业费,导致公司无力退还多收的物业费及装修押金等,只有等到公司将业主拖欠的物业费收上来后再退还多收业主的物业费及装修押金等。我局将继续协调,督促该物业企业尽快退款,若协调不成,建议该业主通过法律途径解决。