出租车拦车
问政时间:2019-11-21 09:50:50 浏览次数:515 问政类型:咨询 问政问题:

2019.11.20晚上22:10左右,我在江西工程学院天工校区东门的位置接三个朋友去唱歌,我靠右边停车,朋友还在上车,突然一辆出租车从左边过来把我别的死死的,不让我走,嘴里还说着脏话,不知道这出租车几个意思?新余的出租车这么横行霸道没人管吗?车牌号:赣K.X2313

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2019-11-22 17:03:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局现回复如下:经核实,当天晚上KX2313出租车在江西工程学院天工校区东门候客,22:10左右,该出租车司机发现有三名学生上了一辆地方车辆,司机怀疑该车是“黑车”,遂将出租车开到旁边查看,但并没有下车也未与投诉人发生口角。支队对出租车司机的行为进行了批评教育,要求出租车司机通过合法渠道举报“黑车”违法行为。同时也欢迎广大市民积极举报“黑车”违法线索。

下一步,我局将加大出租车营运秩序管理,督促出租车公司加大对司机的业务培训和宣传教育,提高司机的业务能力和服务水平。