江山御景四期电梯质量问题
问政时间:2019-11-18 09:01:23 浏览次数:384 问政类型:投诉 问政问题:

从2017年四月份交房之后,十栋楼只有二栋小高层的电梯故障小点,其它8栋楼的电梯就三天二天坏,这种质量如此差的电梯也充数,现在在质保期内还是免费修理,以后质保一过业主们不得天天交钱修电梯吧!希望有关部门能尽快调查一下

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-11-21 11:15:52 办理回复:

您好!非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:陈先生反映的江山御景四期电梯经常出现故障的问题,江山御景小区物业负责人表示,电梯要定期维修,电梯在正常使用过程中到了维修期限就要维修维护。未到维修期限出现故障的电梯,业委会及小区物业负责联系相关监检单位和市房管局物业科,申请启用房屋维修基金维修,不需要广大业主另外交钱维修。