补办房产证
问政时间:2018-03-22 20:36:28 浏览次数:243 问政类型:咨询 问政问题:

我是94年申请建房的高新区水西镇合湖村人,当时批准发下来的是渝水区宅基地使用证,后因各种原因和长期在外打工就没去办房产证,现想办理房产证需要什么手续或证件。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-03-23 10:59:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:请你本人到水西镇土管所查阅建房档案,并对有关凭证进行拍照,再到水西土管部门补办证件。